российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клириков научили пользоваться огнетушителями, – в МЧС подготовились к Пасхе (ФОТО)

Во время проведения пасхальных служб в храмах и церквях Свердловской области в региональном управлении МЧС будет введен режим повышенной готовности. Спасатели уже тренировались в снятии звонаря с колокольни, выход с которой был отрезан огнем, и провели практический инструктаж с клириками.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС России, за страстную неделю противопожарные инструктажи прошли в 243 храмах – так спасатели готовятся к Пасхе, на время празднования которой в ГУ МЧС России по Свердловской области будет введен режим повышенной готовности. В церквях будут дежурить 250 сотрудников МЧС.

В пресс-службе ведомства сообщили, что спасатели провели учения в храме Сретения Господня в Старопышминске, где снимали с колокольни, путь с которой был отрезан огнем, звонаря. Также вчера в Свято-Троицком кафедральном соборе сотрудники пожарной безопасности провели с клириками практическое занятие, в ходе которого священнослужителей учили пользоваться огнетушителями.

Спасатели провели инструктаж

И практические занятия

Операция по спасению звонаря

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.15

В Новоуральске грабитель, снявший с мужчины куртку, взамен отдал свою. / Свердловские города задумались о диагональных «зебрах» и новых светофорах (ФОТО). Что изменилось в ПДД – подробная инструкция от «Нового Региона». / Куйвашев прибыл на вертолете Ми-8 в Североуральск – открывать «Черемуховскую глубокую». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках