российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владелец «Девичьей башни» поплатился штрафом за нанятых гастарбайтеров

На Среднем Урале директор придорожного кафе оштрафован на 240 тысяч рублей за нарушения миграционного законодательства

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства вместе с представителями миграционной службы проверили деятельность ООО «СААС», осуществляющего деятельность на объекте дорожного сервиса «Девичья башня», расположенного на 121 километре автодороги Екатеринбург – Серов.

Выяснилось, что в кафе трудоустроены 8 граждан Азербайджана и Узбекистана, в отсутствие предусмотренного законом патента на работу. «Кроме того, фактически в организации работают 15 человек, трудовые договоры с ними не заключены. По результатам проверки прокуратура внесла директору общества представление об устранении нарушений закона», – говорят в ведомстве.

В отношении бизнесмена возбудили два административных дела, по итогам рассмотрения которых на виновное лицо наложены штрафы на общую сумму 240 тыс. рублей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.04.15

Молодая свердловчанка до смерти забила топорищем собутыльницу. / Клириков научили пользоваться огнетушителями, – в МЧС подготовились к Пасхе (ФОТО). / В Новоуральске грабитель, снявший с мужчины куртку, взамен отдал свою. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках