российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске увековечили память гитариста «Наутилуса» (ВИДЕО)

Первоуральцы увековечили имя своего земляка – рок-музыканта Николая Петрова, который известен прежде всего как гитарист легендарной группы «Наутилус Помпилиус». Вчера состоялось торжественное открытие мемориальной доски. Она расположена на доме, рядом с которым жил музыкант, сообщает «Интерра-ТВ».

Идея увековечить память музыканта пришла общественнику Ивану Савину. Этот проект поддержали и другие – председатель организации «Первоуральцы» Виталий Листраткин помог собрать средства на осуществление задумки. Как он рассказал, памятную доску делали по спецзаказу – мрамор приобретали за границей, а в разработке эскиза принимал участие близкий друг рок-музыканта Андрей Саднов.

На открытие памятной доски приехали родственники и друзья Николая Петрова, а также коллеги по цеху, в том числе «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин.

Николай Петров начал активно выступать после окончания Свердловского музыкального училища. Помимо «Наутилуса» он играл в составе «Апрельского марша» и «Поезда Куда-нибудь». Музыкант скончался в Екатеринбурге в 2002 году в возрасте 42 лет. «Этот человек был бескомпромиссным и принципиальным в музыке. Кому-то это нравилось, кому-то нет, но работать с ним хотелось именно поэтому. Потому что он всегда варианты предлагал неожиданные», – сказал о нем Александр Пантыкин.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 10.04.15

В Артемовском к решению «мусорной» проблемы привлекут папарацци. / Переобулись: ЦВО после критики за тренировку без резиновой защиты наденет протекторы на траки (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбург перешел на круглосуточный режим уборки улиц. Машины, мешающие работе спецтехники, будут эвакуировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках