российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились улица Николы Тесла, Абрикосовая и сразу два Системных переулка

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал сразу три постановления о присвоении наименований новым улицам и переулкам в трех развивающихся районах Екатеринбурга. В общей сложности на городской карте появится 34 новых названия.

В индустриальном парке «Про-бизнес-парк» в Чкаловском районе названия будут носить научно-технический характер. Здесь разместятся улицы Инновационная, Экспертов, Николы Тесла, Ресурсная, Опорная, Региональная, Перспективная, Векторная и Создателей, а также переулки 1-й Системный и 2-й Системный.

Новые улицы в районе индивидуальной жилищной застройки в поселке Широкая Речка будут носить более живописные названия: Колоритная, Дивная, Кружилинская, Перевальная, Пейзажная, Акварельная.

В районе малоэтажной застройки «Экодолье» в Чкаловском районе топонимы по большей части сентиментально-ботанические. Здесь расположатся улицы Экодолья, Тисовая, Каштановая, Мечтателей, Абрикосовая, Праздничная, Лиловая, Апельсиновая, Детская, Персиковая, Семейная и Удачная. Также тут появятся переулки Кофейный, Жемчужный, Кипарисовый, Природный и переулок Акаций.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.15

Это Тагил. Девушки в белых платьях выиграли конкурс по жонглированию гирями (ВИДЕО). / Уральские ученые «заглянули» в черную дыру в далекой галактике, а также нашли рядом с ней воду (ФОТО). / Фонд соцстрахования пояснил экономию на инвалидах: финансирование урезали на 60 %. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках