российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских магазинах будут искать игрушки с нацистской символикой

Уральский родительский комитет анонсировал очередную акцию по проверке детских магазинов. Предметом поисков станут игрушки с нацисткой символикой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в сегодняшнем сообщении, распространяемом общественной организацией. Уточняется, что поводом для проведения проверки стало возбуждение в Москве уголовного дела по факту продажи игрушечных солдатиков с нацистской символикой в торговом центре «Центральный детский магазин» на Лубянке.

Уральский родительский комитет решил своими силами проверить свердловские магазины на наличие подобных товаров. Проверки начнутся уже сегодня и охватят не только Екатеринбург, но и другие города Свердловской области. Если товары с запрещенными символами будут найдены, об этом сообщат в прокуратуру и следственный комитет.

Кроме того, активисты намерены обратиться через председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутата Елену Мизулину к генпрокурору РФ и главе Следственного комитета с предложением принять исчерпывающие меры по пресечению продажи подобной продукции с нацисткой символикой на всей территории страны.

Следует добавить, что ранее Уральский родительский комитет проводил рейды по магазинам в поисках дневников с изображением Адольфа Гитлера.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Баскетболистки УГМК проиграли в финале Евролиги «Праге». / Под Красноуфимском в сгоревшем доме нашли тело мужчины: работают следователи. / В Екатеринбурге раскрыто дерзкое похищение экзотических рыбок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках