российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противопожарные проверки МЧС выявили в садоводческих товариществах Урала первые нарушения

Садоводческие товарищества Свердловской области накрыла волна проверок со стороны сотрудников МЧС. Контрольные мероприятия проходят в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления МЧС, в регионе насчитывается 327 садоводческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров. До 30 апреля все они будут проверены представителями государственного пожарного надзора. К настоящему времени уже проведены сотни проверок и выявлено 15 нарушений. Среди претензий – отсутствие либо нарушение ширины минерализованной полосы на всей протяженности границы сада, неисправность звуковой системы оповещения населения о ЧС, наружного противопожарного водоснабжения и так далее.

«Наряду с этим сотрудники МЧС проверяют состояние домиков и знания садоводов по действиям в случае возникновения пожара. Необходимо отметить, что практически в каждом домике есть газовый баллон (а это источник повышенной опасности, – прим. НР)», – говорят в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Рейс «Трансаэро» в Москву задержан на 9 часов из-за неисправности лайнера. / Полеты в Крым субсидируют жителям 43 российских городов. В Уральском федеральном округе дешевые билеты появятся на 8 авиамаршрутах. / В Академическом районе к 9 мая обустроят аллею Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках