российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшая глава Кушвы отсидит семь лет за взятку: приговор вступил в силу

Вступил в силу приговор в отношении экс-главы Кушвинского городского округа Галины Никитиной. Ранее суд назначил ей семь лет лишения свободы за получение взятки, чиновник решила опротестовать решение, но апелляция оставила приговор без изменений.

Напомним, в 2008 году Никитина, будучи главой городского округа, получила от коммерсантов более 2,7 млн рублей. За эти деньги бизнесменам гарантировалась победа в аукционе на заключение муниципального контракта по строительству жилого дома в Кушве по улице Союзов на 90 квартир. От подрядчика требовалось построить дом примерной стоимостью 106 млн. рублей. К моменту начала судебных разбирательств прошло почти шесть лет, но подрядчик так и не выполнил своих обязательств.

Никитину судили по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Суд приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций сроком на 2 года. Женщина попыталась обжаловать приговор, но, как уточнили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, апелляционная инстанция приговор оставила без изменений и он уже вступил в силу.

Кушва, Елена Синицына

Кушва. Другие новости 13.04.15

В Свердловской области десятки людей оказались отрезаны от цивилизации из-за паводка. / Только 53 из 350 УК Свердловской области получили лицензию на деятельность. / В Академическом районе может появиться уникальная музыкальная школа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках