российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел чемпионат УрФО по pole dance (ВИДЕО) Участников попросили не делать вызывающих движений

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошли соревнования по шестовой акробатике – также известной как pole dance – по Уральскому федеральному округу. Чемпионы – не только девушки, но и мужчины – будут представлять регион на российском первенстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в воскресенье, 12 апреля, в ДК «Эльмаш» прошел окружной чемпионат по pole dance – к участию допускались только победители отборочных туров городских соревнований в Тюмени, Челябинске, Магнитогорске, Перми, Нижнем Тагиле, Сургуте и Екатеринбурге. Жюри оценивало выступающих в пяти категориях – дети, юниоры, женщины «профи», женщины «элит» и мужчины по стандартам Международной федерации пилонного спорта (IPSF). Оценивалась не только хореография и артистизм, но и обязательные элементы – на растяжку и гибкость, на силу, на выносливость.

Организаторы соревнований сделали все, чтобы избежать неприятных для спортсменов-участников сравнений со стриптизерами – уже несколько лет на чемпионатах подобного уровня действуют несколько строгих запретов. Так, запрещена обувь на каблуке и платформе, допускаются только обычные чешки, волосы у участниц, как у гимнасток, собраны в хвосты и пучки, запрещены чересчур вызывающие движения и слишком откровенные костюмы. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время соревнования по пилонному спорту больше похожи на один из разделов художественной гимнастики – это оценили и зрители, наблюдавшие за соревнованиями. Набрался полный зал. Кстати, чемпионат в качестве гостя посетил и известный фотограф, обвиняемый в убийстве своей жены-модели, Дмитрий Лошагин.

Добавим, что победители чемпионата УрФО отправятся на всероссийские соревнования Miss и Mister Pole Dance Russia-2015, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

Чемпионат. Мужчины

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

Бывшая глава Кушвы отсидит семь лет за взятку: приговор вступил в силу. / В Свердловской области десятки людей оказались отрезаны от цивилизации из-за паводка. / Только 53 из 350 УК Свердловской области получили лицензию на деятельность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках