российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово пройдет чемпионат Урала среди собак-таможенников (ФОТО)

С 20 по 24 апреля на базе Кольцовской таможни состоится Чемпионат таможенных органов среди специалистов-кинологов таможен Уральского таможенного управления.

Как сообщили в пресс-службе УТУ, на сегодня в кинологическом отделе Кольцовской таможни проходят службу 12 собак. Это и немецкие овчарки, и спаниели, и бельгийские овчарки, и ирландский сеттер. В ближайшее время на службу поступит еще и молодой лабрадор. Половина из них – это личные собаки сотрудников Кольцовской таможни, половина – таможенные собаки, живущие в специальных вольерах.

Возраст собак совершенно разный: самой молодой собаке – чуть более года. Это ирландский сеттер по кличке Хантер. Он пока только обучается тонкостям службы, но уже делает успехи. Так во время учебной закладки он быстро нашел спрятанный пакет с имитатором опия. Самой пожилой собаке в кинологической службе таможни скоро исполнится 9 лет, но довольно почтенный возраст не мешает спаниелю Чаре отлично справляться со своими обязанностями.

На службу в Кольцовскую таможню берут собак с 9 месяцев до 2,5 лет. Для начала все собаки проходят курс послушания, а потом уже начинают обучаться тонкостям несения службы на таможенной границе. Прежде всего, собаки обучаются бесконтактному способу оповещения о находке, чтобы не нарушать целостность багажа. В таможне собак обучают различать запахи оружия, курительных средств, наркотических средств (кокаин, героин, канабис, опий, амфетамин). Сейчас одна собака готовится к обучению различать запах денежных знаков.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

В Свердловской области возросло число ВИЧ-инфицированных – эпидемия продолжается. / Россияне перестали покупать машины – даже подержанные. / Свердловский депутат ударил «честным рэпом» по нечестным чиновникам (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках