российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РСА все мало: тарифы ОСАГО придется еще повысить из-за инфляции

Спустя один день после того, как тарифы ОСАГО выросли на 40-60 %, уже начинаются разговоры о будущих повышениях. Эксперт Российского союза автостраховщиков считает, что из-за инфляции цены придется пересматривать максимум через год.

О том, что страховым компаниям будет недостаточно повышения тарифов на 40-60 % сегодня заявил начальник управления методологии страхования РСА Михаил Порватов. «Мы как эксперты считаем, что новых тарифов ОСАГО с учетом инфляции хватит на один год», – передает портал «Банки.ру» комментарий Порватова. При этом член союза не скрывает – с законодательной точки зрения предпосылок для роста тарифов в ближайшей перспективе нет, но инфляционная составляющая для рынка ОСАГО несет большую опасность. Для справки: с начала года инфляция, по данным Росстата, составила 7,4 %. По сравнению с мартом прошлого года – 16,9 %. Если учитывать октябрьский рост тарифов на 30 %, получится, что страховщики уже «прибавили» 70-90 % к стоимости полисов.

Как уже писал «Новый Регион», в очередной раз перед повышением тарифов в страховых возник искусственный дефицит полисов, компании ждали, когда смогут заключать договоры по повышенным ценам.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

«Мне непонятно подобное отношение»: мэр Путинграда вновь раскритиковал областные власти. / «Можете не торопиться – здесь даже «платники» в очереди сидят». Почему врачи и пациенты не в восторге от диспансеризации. / Пошел шестой год: суд продлил на полгода банкротство скандально известного банка «ВЕФК-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках