российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сквере на Белинского начали выкорчевывать пни: здесь высадят аллею в честь фронтовиков (ФОТО)

В сквере на Белинского сегодня начались работы по обновлению территории. К 9 мая здесь высадят полторы сотни деревьев в память о фронтовиках, которые первыми обустраивали аллею рядом с парком имени Павлика Морозова.

Напомним, по планам мэрии в канун 9 мая в сквере будет высажено 161 дерево: 125 лип и 36 берез. Сегодня в сквере начались подготовительные работы – сначала необходимо выкорчевать старые пни и подготовить ямы для посадки новых деревьев.

«Сквер имеет интересную историю – студенты и преподаватели университета (рядом находится один из корпусов УрФУ, бывшего УрГУ, – прим. НР) перед уходом на войну в 40-х годах посадили эту аллею. Тополя, конечно, уже постарели, стволы стали хрупкими, и принято решение центральную часть засадить новыми саженцами в память о тех воинах, которые ушли на фронт. Посадочный материал подготовлен – в первых числах мая будут высажены новые молодые деревца, и аллея будет по-прежнему любимым местом отдыха горожан», – комментировал ранее Евгений Липович.

Как проходили подготовительные работы – в фоторепортаже «Нового Региона».

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

ОНФ готовит новые претензии для Куйвашева: в Камышлове дома для переселенцев признаны непригодными. / РСА все мало: тарифы ОСАГО придется еще повысить из-за инфляции. / «Мне непонятно подобное отношение»: мэр Путинграда вновь раскритиковал областные власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках