российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура занялась побегом иностранцев из центра для мигрантов в Екатеринбурге

Прокуратура начала выяснение обстоятельств инцидента, произошедшего сегодня ночью в центре для мигрантов в Екатеринбурге. Из специализированного учреждения сбежали несколько иностранцев и их местонахождение по-прежнему не установлено.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 13 апреля из центра для мигрантов сбежали граждане Узбекистана, Киргизии и Азербайджана, которых должны были принудительно отправить на родину. По информации областной прокуратуры, в помещении специализированного учреждения сегодня в 2 часа 50 минут между иностранцами возник конфликт. Некоторые участники инцидента получили травмы. Пока сотрудники дежурной смены разбирались в случившемся, четверо гастарбайтеров сбежали, воспользовавшись моментом. Их поиски продолжаются до сих пор. В связи с этим надзорное ведомство начало проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудников УФМС.

При этом в прокуратуре отмечают, что в прошлом году центр для мигрантов уже подвергался контрольным мероприятиям в связи с побегом семи иностранцев. По результатам той проверки летом начальнику ГУ МВД России по Свердловской области было внесено представление. Вслед за этим инженерно-техническая защита спецучреждения была усилена, виновных лиц наказали.

«Проверка, проведенная прокуратурой уже в этом году, выявила нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности указанной выше организации. В этой связи в марте руководитель УФМС России по Свердловской области получил представление, по которому в настоящее время проводится служебное расследование», – добавляют в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

В сквере на Белинского начали выкорчевывать пни: здесь высадят аллею в честь фронтовиков (ФОТО). / ОНФ готовит новые претензии для Куйвашева: в Камышлове дома для переселенцев признаны непригодными. / РСА все мало: тарифы ОСАГО придется еще повысить из-за инфляции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках