российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митрополия и мэрия Екатеринбурга вручили юбилейные медали ветеранам ВОВ

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, проживающие в Ленинском районе Екатеринбурга, получили сегодня медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Заслуженные награды им вручили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и представители мэрии города.

Торжественное мероприятие прошло сегодня в школе №140. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и глава администрации Ленинского района Евгений Архипов вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам.

«Дорогие наши отцы, матери, спустя 70 лет, вы находитесь с нами, – отметил владыка Кирилл. – Дай вам Бог здоровья и низкий вам поклон за вашу любовь и полную отдачу делу служения нашей родной земле и народу. Мы перед вами в неоплатном долгу. Простите нас, если мы не всегда были к вам внимательны, но мы помним и ценим ваш подвиг – вы вложили всю вашу жизнь в основу нашей жизни и благополучия».

Сергей Тушин, вручая награды, также поблагодарил ветеранов за их труд.

«Для меня высшая честь вручать вам медали, быть рядом с вами, прикоснуться к истории, к вашему подвигу. Вы показали, что ваша личная жизнь, ваши интересы, ваше здоровье для вас являлись вторичными по сравнению с интересами страны, Родины и всего человечества», – отметил замглавы администрации Екатеринбурга.

По завершению церемонии награждения ветеранов ждал концерт, организованный школьниками и творческими коллективами Ленинского района, а также праздничное чаепитие.

Стоит отметить, что ветераны Екатеринбурга, которым возраст и здоровье не позволяют принять участие в торжествах, получают заслуженные государственные награды и подарки от муниципалитета на дому.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.04.15

На Белой башне волонтеры устроят субботник. / Какие фотографии Второй Мировой Войны запретили показывать в музее Метенкова (ФОТО). / Одинокие серовчанки предлагают дать одной из городских улиц статус «Аллеи Знакомств». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках