российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Северном полюсе водрузили флаг Екатеринбурга (ФОТО)

На Северном полюсе теперь есть флаг Екатеринбурга. Его доставили и водрузили герой России генерал-майор Геворк Исаханян и заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Алексей Рогозин.

Историю операции главе администрации города Екатеринбурга Александру Якобу рассказал председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества Михаил Горюнов.

«По приглашению командующего Воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова мы приняли участие в мероприятии на Северном полюсе. На площадку Русского географического общества в тяжелых погодных условиях десантировалось около сотни человек, в том числе из Белоруссии и Таджикистана, – рассказал Михаил Горюнов. – Эта акция была приурочена к 70-летию Великой Победы и 85-летию ВДВ. Идея десантироваться с флагом Екатеринбурга и флагом регионального отделения РГО возникла сразу после приглашения».

Михаил Горюнов отметил, что благодаря организационной поддержке Александра Якоба был изготовлен флаг и передан для участия в этом беспрецедентном событии.

Напомним, что флаг Екатеринбурга продолжает свое путешествие в рамках проекта «Арктика – 2015» по демонстрации самого большого флага России, флагов регионов и городов страны на Северном полюсе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Из-за укрепления рубля уральцы покупают валюты меньше, а продают – больше. / Челябинские горняки поддержали машинистов Качканарского ГОКа. / В результате столкновения пяти машин в Екатеринбурге пострадала женщина и 5-летний ребенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках