российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявлено начало пожароопасного сезона

С 15 апреля в Свердловской области объявляется начало пожароопасного периода. Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом вчера заявил председатель правительства Денис Паслер в ходе видеоселекторного совещания, которое провел заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин. Темой совещания стала подготовка и проведение пожароопасного сезона в России в 2015 году.

Ставя задачи перед руководителями субъектов Российской Федерации, Александр Хлопонин подчеркнул: «Ситуация с пожароопасной ситуацией находится под личным контролем президента Владимира Владимировича Путина и председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева. Это говорит о серьезности ситуации и о том, что к ней надо соответственно относиться. Как вы знаете, в Республике Хакасия чрезвычайная ситуация с пожарами. Огонь с угодий перекинулся на поселки, согрело более 1400 домов, 14 гектаров леса. Самое страшное: пострадало 400 человек, 67 госпитализировано. По состоянию на 10 утра 14 апреля погибло 23 человека».

Денис Паслер доложил, что на Среднем Урале ситуация более спокойная в силу географического расположения. По его словам, все шаги по подготовке к пожароопасному периоду на уровне региона приняты. «У нас задействовано более 8400 человек, более 12000 единиц техники. У нас увеличено количество десантников авиабазы в два раза. Для прохождения пожароопасного периода у нас все готово», – заявил он. Отметим, что пока лесных пожаров на территории Свердловской области не было, но они уже начались в соседней Челябинской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

Служебный пес разоблачил свердловчанку, которая заявила о несуществующем воре (ФОТО). / Ночью в Екатеринбурге вновь полыхали автомобили. / В Екатеринбург возвратились уральские ополченцы. И обвинили ЛНР в стремлении вернуться в состав Украины (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках