российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали гастарбайтера-насильника. Жертвой стала 64-летняя тагильчанка

В Нижнем Тагиле арестовали 25-летнего мигранта, которого обвиняют в изнасиловании пожилой женщины. Свой поступок молодой человек объяснил тем, что был сильно пьян.

Сообщение об изнасиловании 64-летней женщины в пригороде Нижнего Тагила поступило в середине июля прошлого года. Женщина около 9 часов вечера шла домой вдоль дороги, из лесополосы на нее набросился мужчина, избил и совершил половой акт. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 131 УК Российской Федерации. Однако описать напавшего пенсионерка точно не смогла, так как плохо видит, она рассказала только, что мужчине было до 30 лет и он – азиат.

После чего полицейские занялись проверкой всех иностранцев поблизости от Нижнего Тагила. Установить подозреваемого удалось в ноябре 2014 года – по анализу ДНК. Им оказался уроженец бывшей союзной республики 1990 года рождения. Летом прошлого года он вместе со своими земляками трудился на строительстве частного коттеджа в том самом поселке, где проживает потерпевшая. Пенсионерка по фото смогла опознать насильника. Но выяснилось, что мужчина уже выехал к себе на родину, и его объявили в федеральный розыск.

В апреле этого года в ОП № 21 поступила информация о том, что парень купил билет на поезд в Астраханской области, в этом регионе его и задержали, после чего доставили в Нижний Тагил и арестовали.

«Поначалу молодой человек всячески отрицал свою причастность к преступлению, но под напором неопровержимых доказательств признался, что напал на женщину, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, и раскаялся в совершенном преступлении», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 15.04.15

Договор на 2,5 миллиона на чистку Исети будет заключен до конца апреля. / Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. / Свердловчане смогут приобрести номера «Мегафона» с уникальным префиксом «999». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках