российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Месяц температуры дискомфорта – действительно теплая погода будет только в середине мая

Умеренно-теплая погода с переменной облачностью и нечастыми дождями простоит в Екатеринбурге около месяца. Такой прогноз дают синоптики. По их данным, существеннее – т.е. до +20 градусов и выше – воздух в Свердловской области начнет прогреваться уже только в середине мая, и температурных рекордов ждать не стоит.

Согласно данным Росгидрометцентра, теплая весенняя погода, которая установилась в Екатеринбурге сегодня, уже завтра сменится более прохладной и дождливой. Лишь в субботу будет переменная облачность и без осадков, но столбики термометров поднимутся только до +8…+10 градусов.

Всю следующую неделю, по информации Gismeteo, дожди не прекратятся. Днем температура воздуха будет прогреваться до +7…+9 градусов, по ночам возможны небольшие заморозки до ноля. Самым холодным днем следующей недели станет пятница, 24 апреля. Ночью столбики термометров опустятся до -5 градусов, днем будет всего +3. Зато уже на следующие выходные погода изменится – выглянет солнце, воздух начнет прогреваться до +10…+12 градусов.

Впрочем, это максимум, которого стоит ждать уральцам в последнюю неделю апреля. К тому же, вероятно, пройдут небольшие дожди – не исключено, что такая погода подпортит первые майские выходные.

И только после празднования Дня Победы можно ожидать действительно теплой погоды – воздух будет прогреваться до +20 градусов и выше. Таким образом, ждать существенного потепления уральцам придется еще месяц. Кроме того, специалисты Гидрометцентра России отмечают, что погодных аномалий и температурных рекордов ни в апреле, ни в мае не ожидается.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

Полицейские поймали гастарбайтера-насильника. Жертвой стала 64-летняя тагильчанка. / Договор на 2,5 миллиона на чистку Исети будет заключен до конца апреля. / Урал не готов к сезону лесных пожаров, – Минприроды РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках