российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сведения о доходах обнародовали полпреды: Холманских стал богаче и оформил ипотеку

Обнародованы сведения о доходах президента и госслужащих администрации президента. Полномочный представитель главы государства в УрФО Игорь Холманских оказался в середнячках среди остальных полпредов, но заработал несколько больше, чем в прошлом году.

В прошлом году Игорь Рюрикович заработал 8,3 миллиона рублей, годом ранее полпред задекларировал 7,5 млн. А вот его жена, судя по отчетности, за год разбогатела сказочно: 1,2 млн рублей дохода в 2014 году против 9 881 рубля по итогам 2013 года. В минувшем году полпред обзавелся новым имуществом: взял квартиру в ипотеку, за счет накоплений купил нежилое помещение, продал старый автомобиль и добавив к этим деньгам уже накопленное, взял новый. Кстати, интересный момент – в прошлом году Игорь Рюрикович официально числился «безлошадным», лишь у его жены была «Тойота-Рав4». А сейчас он купил скромный ВАЗ-21061, за его женой числится «Тойота Хайлендер».

В итоге семейство Холманских, включая дочь и сына, задекларировали 7 квартир в собственности, гаражный бокс, нежилое помещение и два автомобиля. В пользовании находятся еще две квартиры и три жилых дома.

Самым богатым полпредом среди «наместников» президента в федеральных округах стал Владимир Устинов (ЮФО) – он задекларировал 11,8 миллионов рублей. Самый скромный доход у полпреда в СКФО Сергея Меликова – чуть больше 6 млн.

Сам президент указал доход в 7,65 млн рублей, земельный участок, квартиру, гараж в собственности, еще одну квартиру и гаражное место в пользовании и весьма патриотичный автопарк: ГАЗ-М21, ГАЗ-М-21-Р, «Нива»; автомобильный прицеп «Скиф».

Ссылка по теме:

Совфед отчитался о доходах: Россель снова обогнал Чернецкого >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.15

В этом году в Екатеринбурге не будет реконструировано ни одного парка. / Собачники Екатеринбурга разделились на культурных и деревенщину – из-за догпакетов (ВИДЕО). / Для борьбы с несанкционированным свалками в Екатеринбурге установят видеофиксаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках