российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк Победы в Ревде стал парком позора – полутораметровые провалы и опасная помойка там, где сажали деревья в память о ветеранах (ВИДЕО)

В преддверии празднования юбилея Победы городской сквер за одноименной площадью в Ревде представляет собой жуткое зрелище. Между деревьями навалены горы мусора, а от выкорчеванных с корнем деревьев остались ямы, падение в которые может привести к тяжелым травмам даже у взрослого человека, не говоря уже о детях.

Как рассказали «Новому Региону» жители Ревды, разрушение парка началось в прошлом году, когда между Площадью Победы и парком отрезали часть площади под строительство торгового центра. Его строительство уже завершено, но о благоустройстве парка, по словам горожан, никто не думает. Съемочная группа НР убедилась: территория парка покрыта глубокими ямами, грунт в которых продолжает проседать, при этом опасная территория ничем не огорожена. «Через этот парк постоянно возвращаются из школ дети, они бегают здесь, гуляют. Страшно подумать, что будет, если не уследим», – рассказала жительница Ревды Лариса.

Сам факт вырубки деревьев в парке тоже вызывает возмущение ревдинцев. «Раньше это был Парк Победы, а сейчас – парк позора. Наши родители сажали здесь деревья в память о ветеранах, здесь много лет проходило празднование Дня Победы. А теперь – посмотрите сами…» – переживают ревдинцы.

Еще одна боль горожан – такая же, как и их соседей по области Каменска-Уральского и Полевского, это состояние дорог. «Дорог у нас в городе только две, а все остальное – направления, – рассказал «НР» бывший дорожный строитель, а нынче таксист Виктор, – ГИБДД недавно вынесло постановление о закрытии двух участков, только администрация не послушалась. Как ездили, так и ездят».

Как уже сообщал «НР», в начале апреля сотрудники ГИБДД провели обследование автодороги Ревда – Мариинск – Краснояр от перекрестка улиц Максима Горького – Российская до Совхоза. Было выявлено более 30 недостатков в содержании дороги и дорожных сооружений: многочисленные выбоины, превышающие предельно-допустимые размеры, разрушение дорожной одежды, обочин, повреждение барьерного ограждения и дорожных знаков. Как сегодня убедилась съемочная группа «Нового Региона», несмотря на представление ГИБДД, транспорт по опасным участкам продолжает ездить, как и по путепроводу НСМЗ, где также выявлены многочисленные недостатки содержания: выбоины, разрушение дорожной одежды, обочин, повреждения барьерного ограждения. «Это к вашему приезду еще ямы щебнем закидали. А что толку, его первым же дождем смоет», – отметили собеседники агентства.

Дороги Ревды

Большие надежды возлагают горожане на завтрашнюю прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Они рассчитывают, что сюжет «Нового Региона» и несколько самостоятельно записанных и отправленных ими видеообращений все же привлекут внимание властей к проблемам Ревды.

Ревда, Евгения Вирачева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Ревда. Другие новости 15.04.15

Свой домик, повышение зарплаты и поддержка хризотила – что хотят попросить уральцы у Путина в ходе «Прямой линии». / Три салдинских школьника разгромили кладбище (ФОТО). / «НР» вернул выставку в музей Метенкова, запретил показ американского кино в ГЦСИ и чтение пьесы «За Америку» в ЦСД (АУДИО). Музеи и театры готовы все отменять по звонку ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках