российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском садовод нашел на своем участке гранату

Хозяин садового участка в поселке Крылосово под Первоуральском нашел фрагмент гранаты времен Великой Отечественной войны. Взрывотехники определили, что она уже не опасна – боеприпас имеет 70 % коррозии.

Находку мужчина обнаружил, когда занимался земляными работами. После звонка в полицию территорию участка оцепили, в поселок подъехали полицейские, сотрудники МЧС и медики. «Специалисты тщательно осмотрели боеприпас, оказалось, что это граната РГ-42, предположительно времен Великой Отечественной войны, не взрывоопасная, имеет 70 % коррозии», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Гранату у садовода изъяли и отправили на утилизацию. Решается вопрос о выплате мужчине положенного вознаграждения за сданный боеприпас.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 16.04.15

МЧС возложило вину за поджоги автомобилей в Екатеринбурге на автостоянки. / Выявлять пожары на Урале помогут спутники, самолеты и видеокамеры. / ЧС в Хакасии мобилизовала уральские города на борьбу с лесными пожарами. Ближайший всплеск числа возгораний ожидается в мае. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках