российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более полусотни домов в Екатеринбурге отключили от электричества из-за долгов

Екатеринбургэнергосбыт обесточил 56 домов в частном секторе Верх-Исетского и Кировского районов за двухмесячную задолженность оплаты за электроэнергию. Без света остались жители улиц Анри Барбюса, Плавильщиков, Литейщиков, Полежаевой, переулок Дубровинский, Проезжей, Губахинской, Астраханской, Памирской, Черемуховой, Пограничников. Через неделю компания планирует отключить еще 40 должников-частников на Уралмаше, ВИЗе и поселке Садовый.

Всего за первый квартал 2015 года Екатеринбургэнергосбыт подал в ЕЭСК 700 заявок на отключение должников – физических лиц. Почти 500 абонентов оплатили задолженность до отключения, остальные тоже оплатили свои долги только вынужденно – после полного ограничения энергоснабжения.

В пресс-службе компании напомнили, что Екатеринбургэнергосбыт планирует подавать сведения о должниках за электроэнергию в бюро кредитных историй – по действующему законодательству это можно делать без согласия неплательщика.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Гастарбайтер вместо ГИБДД: перекрытие движения у «Гринвича» усилили шлагбаумом с мигрантом (ВИДЕО). / Бомбу в здании свердловской налоговой так и не нашли. / Директриса детдома для умственно отсталых сдавала квартиры своих подопечных и присваивала их деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках