российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Липович объехал Кировский и Орджоникидзевский районы: на Баумана прекратится езда автомобилей по тротуарам

Сегодня замглавы администрации Екатеринбурга по благоустройству Евгений Липович проверил уборку в Кировском и Орджоникидзевском районах. Попутно вскрылся ряд новых проблем на территориях – чиновник намерен «принять меры» против движения автомобилей по тротуарам на Эльмаше.

«Мы провели объезд территории Кировского и Орджоникидзевского районов. С уборкой газонов и крупного мусора оба района справились. Есть замечания по грязи на тротуарах и в Кировском, и в Орджоникидзевском. Последние дожди и непогода сильно ухудшили состояние дорог, появилось много новых ям и намыло достаточно много грязи. Тем не менее, мы видим, что в районах на дорогах и тротуарах работают бригады дорожных рабочих и занимаются устранением дефектов покрытия», – прокомментировал итоги поездки Евгений Липович.

Он и другие чиновники вместе с полицейскими осмотрели перекресток улицы Баумана и переулка Черноморского. Местные жители пожаловались городским властям сразу на несколько проблем: в частности, на несанкционированные нестационарные объекты торговли и движение автомобилей по тротуару.

«Работа по этому участку была проведена на основании обращения граждан, которое было озвучено ими на личном приеме. Сегодня мы проверили, что успели сделать. Мы видим, что здесь тротуар и пешеходная зона полностью заняты машинами, как припаркованными, так и двигающимися. Поэтому здесь будут установлены столбики, которые перекроют возможность проезда автотранспорта по тротуару. Несанкционированные нестационарные объекты торговли на этом месте сегодня закрыты, в дальнейшем они будут демонтироваться. Несанкционированную автопарковку, которая ранее здесь размещалась, уже убрали. Еще есть чем заниматься на этой территории. Мы взяли ситуацию под контроль и будем проводить постоянный мониторинг этого участка», – сказал замглавы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

ЦБ ввел санкции в очередной страховой: приостановлена лицензия СК «Оранта». / Историю с «лжецом и подлецом» в стане свердловских единороссов обсудят в Москве. Жалобы Екатерины Перевышиной дошли до ЦК ЕР. / Более полусотни домов в Екатеринбурге отключили от электричества из-за долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках