российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области открывается весенняя охота на пернатую дичь

Через неделю в Свердловской области откроется весенний сезон охоты на пернатую дичь.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в областном Департаменте по охране животного мира, с 25 апреля по 4 мая можно будет поохотиться в южных территориях региона, а с 5 по 14 мая – в центральных и северных. В этот период охотникам разрешен отстрел токующих самцов глухаря, тетерева, а также вальдшнепа и селезней. Нормы добычи птиц будут устанавливать хозяйства, в которых производится охота, в зависимости от плотности населения дичи.

Убивать птиц в общедоступных охотничьих угодьях разрешено охотничьими ружьями, снаряженными определенной дробью. Запрещено при этом использовать обрезы, пневматическое и летательное оружие (луки, арбалеты). Также будет запрещено использовать лодки для выслеживания добычи.

Впрочем, сроки весенней охоты на дичь могут быть пересмотрены в случае, если в регионе будет введен особый противопожарный режим. Так происходило, в частности, несколько лет назад из-за большого числа природных возгораний.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

«Пороховая бочка» vs «выгодные инвестиции»: уральцы осторожно присматриваются к крымской недвижимости. / КРСУ начала работу со своим общественным советом с «подписки о неразглашении». / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках