российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начались первые лесные пожары (добавлено ВИДЕО)

Вчера в Свердловской области начали гореть леса – в Первоуральске, Сосьве, Каменске-Уральском и Сысерти. Людей просят быть осторожными с огнем в лесах и не жечь мусор на дачных участках.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, четыре пожара общей площадью 14,1 Га были зарегистрированы вчера. Во всех случаях возгорания уже ликвидированы. Но пожарные находятся в режиме усиленной готовности из-за начала опасного весеннего периода. «Важно помнить, что в 80% случаев причиной возникновения природных пожаров становится человеческий фактор. Не выжигайте траву, не разводите костры в ветреную погоду и не оставляйте их без присмотра, не бросайте горящие спички, непотушенные окурки на землю, мангал с углями должен находиться на высоте 20 см от земли, не оставляйте на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла – они могут стать зажигательными линзами, не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином материал, а проезжая в автомобиле по загородной трассе или в вагоне поезда, не бросайте непотушенные окурки из окон», – напомнили в региональном управлении МЧС.

Также там попросили быть аккуратнее и владельцев дачных участков. «Мусор целесообразно не сжигать, а закладывать в компостные ямы для получения перегноя или удобрения, чтобы позднее использовать на своем же участке. Остальной мусор необходимо собрать в контейнер и увезти на специально оборудованную мусорную площадку. Обязательно убрать весь пиломатериал из противопожарных разрывов между строениями, очистить прилегающую территорию от мусора, листвы, обеспечить проезд пожарным автомобилям на случай возникновения пожара», – добавили в ведомстве.

Видео – www.KU66.ru

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

Кокшаров останется ректором УрФУ до 2020 года. / В Академическом «сбили» ставку по ипотеке до 10,9 %. / В Ирбитском районе под воду между деревнями ушел низководный мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках