российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подвели итоги пасхального конкурса имени Андрея Рублева

Вчера в Екатеринбурге подвели итоги ежегодного творческого конкурса, приуроченного к празднованию Пасхи и юбилею иконописца Андрея Рублева. Заявки и работы отправили более 100 человек, соревновавшиеся в трех номинациях – «Лучшая поделка», «Лучший рисунок» и «Лучшая аппликация».

Как рассказала представитель организатора конкурса – гендиректор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова, количество участников конкурса в 2015 году выросло в два раза по сравнению с предыдущим годом. «Мы были приятно удивлены, что конкурс получил такой отклик у екатеринбуржцев. Некоторые работы были настолько впечатляющими, что мы решили организовать выставку «Светлая Пасха». В течение апреля она будет действовать в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский», и любой желающий сможет ознакомиться с работами всех конкурсантов, – рассказала Елена Малахова. – Такие конкурсы – это еще один повод, чтобы и мы, и жители могли узнать друг друга лучше, ведь на подобных мероприятиях всегда есть возможность обсудить насущные вопросы собственников».

«На протяжении многих лет администрация района и управляющая компания «Верх-Исетская» активно сотрудничают, выступают организаторами различных конкурсов и выставок, акций по безопасности жителей, например, по раздаче светоотражающих фликеров школьникам. Мы работаем вместе и в сфере активного взаимодействия с председателями советов домов. Что касается этой выставки, то она проходит в очень непростое время – и это хороший повод вспомнить о добре, о мире, о любви к ближнему», – рассказал глава администрации Верх-Исетского района Александр Бреденко.

Проведение пасхального конкурса и выставки высоко оценили и в Екатеринбургской епархии. «Эта инициатива вызывает всяческое уважение и приветствие. Тем более радует, что конкурс проходит уже второй год подряд. Для нас интересным стало то, что в этом конкурсе никакого епархиального участия нет, это гражданская инициатива, которая нашла отзыв среди жителей. Считаем, что это, безусловно, важно и интересно. Все мы знаем, что такое Пасха, что это праздник, который бывает весной, в воскресенье, знаем что куличи, яйца и... И дальше наши познания, как правило, заканчиваются. Кто-то знает, что это день Воскресения Христова, кто-то знает, что предшествовало этому кроме нынешнего поста. А проведение таких конкурсов инициирует родителей и детей погрузиться в тему, узнать о ней больше. Ведь прежде чем нарисовать что-то, надо хорошо ознакомиться с предметом рисования. Я считаю, что это сближает жителей города с этим событием, которое в эти дни вот так напряженно и радостно проживает православная церковь, возвращает нас к истокам, к корням» – рассказал протоиерей Алексий Кульберг.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

Фестиваль блюграсса, фестиваль World Of Drum&Bass и фестиваль мировых креативных роликов (ФОТО, ВИДЕО). Weekend в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге произошло чудо: инвалид-колясочник, просивший милостыню, встал и пошел (ФОТО). / Александр Якоб вручил ветеранам юбилейные медали в новой школе в Академическом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках