российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночной погром на Лесном кладбище – в городе вновь разгораются похоронные войны (ВИДЕО)

В Екатеринбурге неизвестные разрушили два десятка дорогостоящих надгробий, принадлежащих одной из ритуальных фирм на Лесном кладбище в Кировском районе.

Как передает «Четвертый канал», накануне около четырех часов утра двое неизвестных в масках разбили бейсбольными битами надгробия, выставленные на продажу. Всего вандалы сломали 21 памятник. Это надгробия из элитного гранита габбро и памятники ручной работы из Карелии.

Общий ущерб сотрудниками ритуальной фирмы оценивается в полтора миллиона рублей. Примечательно, что часть денег от продажи должна была пойти на строительство трапезной при Храме в честь святителя Иосифа Белгородского, который находится на кладбище. Об этом рассказал настоятель Иоанн Молоков.

В УМВД Екатеринбурга сейчас проводят проверку по факту вандализма. В случае возбуждения уголовных дел хулиганам грозит до трех лет исправительных работ.

Видео погрома с камер видеонаблюдения смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 17.04.15

Дилеры добиваются права продавать новые автомобили вместе с номерами. / Уральские випы не пойдут писать «Тотальный диктант» (ФОТО). Или пойдут, но при условии строжайшего инкогнито. / Свердловское УФАС рассмотрит жалобу Елены Артюх на заксобрание по поводу «кадастрового» налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках