российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные на Среднем Урале случилось 18 ДТП: шесть человек погибли, почти три десятка травмированы

В прошедшие выходные и пятницу в Свердловской области в ДТП пострадали 26 человек, еще шестеро погибли. Среди них – четверо детей и семья сотрудников полиции.

Первая смертельная авария случилась около 10 часов вечера в пятницу в деревне Починок близ Новоуральска. Мужчина 1996 года рождения ехал на тракторе, не имея ни прав, ни опыта вождения. Тяжелая машина перевернулась в пойме реки Черный Шишим. Погиб и водитель, и его 14-летний пассажир.

В субботу произошло сразу несколько трагичных ДТП. В полночь на 6 км дороги Арамиль-Андреевка водитель неустановленной машины сбил пешехода – мужчина шел по правому краю дороги навстречу движению транспорта. Пешеход погиб на месте, нарушитель скрылся с места ДТП, его объявили в розыск.

В 12 часов дня в аварии на Серовском тракте погибла семья сотрудников полиции. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, на 326 км трассы водитель кроссовера Mercedes-Benz при обгоне тягача не справился с управлением и столкнулся со встречной Hyundai Elantra (где и ехали полицейские), Opel Astra и самим тягачом. В итоге водитель Hyundai скончался на месте, его супруга – через несколько часов в больнице. Виновник аварии попал в больницу с травмой головы, сотрясением мозга и переломами. У водителя Opel 1980 года рождения – перелом таза, у двух его пассажиров 1962 и 1979 годов рождения – переломы, травмы головы, ушибы.

Еще одна авария со смертельным исходом случилась в воскресенье около 5 часов вечера на дороге Екатеринбург-Шадринск-Курган. Водитель ВАЗ 21099 1974 года рождения с трехлетним стажем выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Tucson. Водитель отечественной машины скончался на месте, у водителя иномарки и его пассажирок – травмы головы, сотрясение мозга, переломы, ушибы и ссадины. Они госпитализированы.

В нескольких авариях в выходные дни обошлось без смертей, но участники ДТП получили травмы. Так, в Каменске-Уральском утром в субботу водитель ВАЗ 2110 1986 года рождения при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю. Пострадал четырехлетний пассажир Лады, у него сотрясение мозга. В этот же день в поселке Медный около 20:10 водитель Audi A5 1982 года рождения съехал с дороги и врезался в дерево. У него и двух его пассажиров травмы головы, сотрясение мозга, ушибы, переломы. В еще двух авариях пострадали пешеходы. В Нижнем Тагиле в субботу под колеса Chevrolet Cruze попала 10-летняя девочка – ее сбили на пешеходном переходе. Ребенок получил перелом плеча. А в Екатеринбурге в воскресенье водитель Opel Astra 1962 года рождения сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП девятилетний нарушитель получил перелом голени и был госпитализирован в ДГКБ №9.

В отделе пропаганды особо отметили, что нарушитель погиб лишь в одном инциденте с участием транспорта, во всех остальных они выжили и уже стали фигурантами уголовного производства.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Студентка из Екатеринбурга стала «Мисс Россия» (ФОТО). / Ночные пожары продолжаются: в Екатеринбурге сгорели еще несколько автомобилей. / 20 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках