российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской гимназии детей кормили из разбитой посуды

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга и санврачи выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в гимназии № 155 Екатеринбурга.

Основанием для проверки стала публикация в СМИ о том, что один из учеников, возможно, проглотил кусок стекла, каким-то образом попавший в тарелку с супом. Выяснилось, что для питания детей использовалась посуда со сколами, что могло повлечь их травмирование. Кроме того, персонал столовой не обеспечен мылом и полотенцами, что не позволяло соблюдать требования личной гигиены.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Кроме того, директору ООО «Комбинат общественного питания», осуществляющему деятельность по организации питания в учебном заведении, внесено представление.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Эксперты пророчат Куйвашеву досрочную отставку и тяжелые выборы. / Квесты, концерты и пионерлагерь в библиотеке – «Библионочь-2015» в Екатеринбурге (ВИДЕО). / «Облачно, дожди» – всю неделю в Екатеринбурге будет сыро и холодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках