российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четырнадцать человек сгорели в «Газели» на трассе Екатеринбург – Алматы

Жуткое ДТП случилось вчера в Мойынкумском районе Казахстана на 487 км автодороги республиканского значения Алматы – Екатеринбург. В результате столкновения грузовой автомашины марки «Газель-2705» с микроавтобусом марки «Мерседес-Бенс Спринтер» погибли 16 человек.

Как сообщает пресс-служба МЧС Киргизии, микроавтобус следовал в направлении Северно-Казахстанской области, в салоне находилось: 1 водитель и 18 пассажиров.

В результате ДТП обе машины загорелись. На месте пожара были обнаружены 14 обугленные тела (водитель а/м «Газель», гражданин Казахстана и 13 тел в салоне микроавтобуса, из них 3 – дети, граждане Кыргызстана), один пассажир скончался по пути дороге в больницу, другой пассажир микроавтобуса от полученных травм скончался в городской больнице Приозерска Карагандинской области.

В общей сложности, в результате ДТП погибли 16 человек, 15-граждане – Кыргызстана, 16-й – водитель автомашины марки «Газель», гражданин Казахстана.

Установлены данные погибших и пострадавших с микроавтобуса граждане Республики Кыргызстан. Старшей из жертв трагедии было 62 года, самому младшему – 6.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Илью Гаффнера разыскивают судебные приставы – за ним числится долг в 196 миллионов рублей. Теперь он точно будет меньше есть. / 8 пар драматургов и режиссеров создадут эскизы по 8 пьесам для детей и подростков – в Екатеринбурге пройдет фестиваль «За!текст» kids. / ОАО «РЖД» в несколько раз сократило портфель заказов для НТМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках