российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три месяца в наличии двойного гражданства признались только 1199 свердловчан

За три месяца 2015 года в УФМС России по Свердловской области поступило 1199 уведомлений о наличии гражданства иного государства. Об этом сообщили в пресс-службе УФМС.

В ведомстве также сообщили, что срок подачи уведомлений о наличии гражданства иностранного государства либо вида на жительство продлен. Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство Республики Беларусь, Армении, Азербайджана, Молдавии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана или Туркменистана могут подать соответствующее уведомление до 1 января 2016 года без штрафных санкций.

Уведомление подается лично гражданином РФ или его законным представителем, либо уполномоченным представителем в территориальное подразделение УФМС России по Свердловской области по месту пребывания или проживания, в случае отсутствия таковых – по месту фактического нахождения. Уведомить миграционную службу можно также с помощью почтовой связи.

За несвоевременную подачу уведомления предусмотрена административная ответственность – штраф от 500 до 1000 рублей (ст. 19.8.3 КоАП РФ), а в случае сокрытия иного гражданства наступает уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысячи рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Четырнадцать человек сгорели в «Газели» на трассе Екатеринбург – Алматы. / Илью Гаффнера разыскивают судебные приставы – за ним числится долг в 196 миллионов рублей. Теперь он точно будет меньше есть. / 8 пар драматургов и режиссеров создадут эскизы по 8 пьесам для детей и подростков – в Екатеринбурге пройдет фестиваль «За!текст» kids. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках