российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детдомовцы из Пышмы попытались угнать машину, но взорвали аккумулятор

Двое воспитанников детского дома поселка Пышма подозреваются в том, что в течение нескольких часов угнали автомобиль и попытались угнать второй. Ранее подростки уже подвергались уголовному наказанию за хищение чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, утром в полицию обратился гражданин, у которого угнали ВАЗ-2112. Прибывший наряд ДПС обнаружил автомобиль в 50 метрах от места пропажи с характерными признаками угона – замок зажигания выломан, провода соединены напрямую.

В семь утра дежурной частью было зарегистрировано подобное же обращение от владельца «Оки». Разница состояла лишь в том, что злоумышленники не успели угнать авто, хотя сняли аккумулятор и, скорее всего, случайно оставили на месте преступления детскую куртку.

Было установлено, что преступление могли совершить двое воспитанников детского дома: ранее они уже подвергались уголовному наказанию за хищение чужого имущества. Они пояснили, что сбежали из детдома через окно и решили отправиться в Екатеринбург. Для путешествия вначале попытались угнать «Оку», но приближающая машина вневедомственной охраны их спугнула. Через полчаса дети увидели припаркованный ВАЗ-2112, но не смогли завести машину – аккумулятор «Лады» был разряжен. Тогда подростки решили снять батарею с первого автомобиля и переставить во второй, но из-за неверного подключения аккумулятор взорвался.

Пышма, Евгения Вирачева

Пышма. Другие новости 20.04.15

Скандал! Коммерсанты ради мусорной площадки пытаются снести гаражи ветерана ВОВ и инвалидов (ФОТО, ВИДЕО). / «Газпром трансгаз Екатеринбург» удостоен благодарности Газпрома за охрану природы (ФОТО). / Свердловская «Гражданская платформа» останется либеральной, но теперь с девизом «Крым наш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках