российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге до середины мая вводят особый противопожарный режим: костры жечь нельзя, въезды в леса перекроют

В Екатеринбурге в ближайшее время все-таки установится теплая погода. В связи с ситуацией в Хакасии сотрудники горадминистрации решили ввести особый противопожарный режим.

Особый режим вводится с 30 апреля до 18 мая. «Это обусловлено неблагоприятным в плане пожарной обстановки прогнозом, сделанном на основе информации специалистов Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и руководителей специализированных структур МЧС России по Екатеринбургу и Свердловской области», – прокомментировали в пресс-службе мэрии. Под «неблагоприятным прогнозом» подразумевается теплая и сухая погода, температура, по данным синоптиков, будет держаться около 17-19 градусов. Тепло должно прийти в конце апреля.

В течение ближайшей недели администрации всех семи районов уральской столицы вместе с пожарными организуют обследование всех открытых искусственных и природных водоемов в границах своих зон ответственности для создания условий беспрепятственной заправки цистерн пожарных машин в случае организации тушения пожаров. А к 30 апреля сотрудники пожарно-надзорных подразделений МЧС по требованию руководства Екатеринбурга завершат проверку состояния всех 578 садоводческих товариществ, расположенных на территории города. До конца апреля в этих главных лесных массивах города будут пропаханы 570 километров минерализованных противопожарных полос, способных эффективно препятствовать распространению огненного фронта.

Близ лесов и парков должны появиться таблички с предупреждением о запрете разведения огня. Основные въезды в лесные массивы вокруг и внутри территории столицы Урала планируется перекрыть шлагбаумами и искусственными препятствиями. Следить за безопасностью в окрестностях города будут в том числе со смотровой площадки «Высоцкого».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Уникальные изумруды, найденные на Малышевском руднике, пока остаются безымянными (ФОТО). / Из-за потопа в «Коляда-театре» могут отменить часть спектаклей (ВИДЕО). Сумму ущерба можно будет назвать, когда оборудование и проводка подсохнут. / Коммунальщики отчитались за 20 дней весенней уборки улиц Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках