российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Армяне Среднего Урала выйдут на шествие памяти 100-летия со дня геноцида

Армяне Среднего Урала готовятся почтить память жертв геноцида 1915 года. Завтра около полутора миллионов погибших будут причислены к лику святых. Траурное шествие состоится в пятницу.

Мероприятия, посвященные 100-летию геноцида армян в Османской империи, в Свердловской области уже начались на этой неделе. На днях в УрФУ прошла посвященная этому событию конференция. Но основные траурные мероприятия пройдут 23-24 апреля.

По благословению католикоса всех Армян Гарегина Второго 23 апреля к лику святых причислят всех жертв геноцида – это около полутора миллионов человек. Основная служба пройдет в первопрестольном храме Эчмиадзин, которая будет транслироваться по всему миру, в том числе в армянском храме в Екатеринбурге. По местному времени трансляция начнется в 6 часов вечера, обряд закончится колокольным звоном – его так же в одно время проведут практически все армянские общины.

В пятницу, 24 апреля, состоится траурное шествие. Как уточнила руководитель центра «АНИ-Армения» Аида Матевосян, в 12 часов пройдет литургия и служба, после чего, ориентировочно около 13-14 часов от церкви начнется «Мирное шествие». Как отметила руководитель армянского центра, его могут поддержать до сотни человек. Вечером в пятницу в детской филармонии пройдет вечер памяти, вход свободен для всех.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

Массовые увольнения на оборонном заводе в Новоуральске: без работы останутся несколько сотен человек (ВИДЕО). / Екатеринбуржцам напомнили адреса, где можно будет получить георгиевскую ленточку. / Инвалид так и не смог отсудить у Куйвашева миллион (ВИДЕО). Теперь он грозит уголовным делом и Божьим судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках