российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке размножились лягушки, похожие на птичий помет (ФОТО)

Необычные земноводные, лягушки рода телодерма звездчатая, принесли потомство в екатеринбургском зоопарке.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, головастики прошли этап метаморфоза и в начале недели превратились в маленьких лягушат. В условиях зоопарка данный вид разводят редко. Телодерма относится к виду холодолюбивых, содержат их при температуре 20-22 градуса. Распространены эти небольшие лягушки на территории Юго-Восточной Азии, во влажных тропических лесах Таиланда, Вьетнама и Камбоджи. Особенностью данного вида является их окраска, имитирующая птичий помет, для того чтобы скрываться от опасности. Основной тон окраски спины коричневый, с рисунком из черных и рыжевато-оранжевых вытянутых пятен неправильной формы. Задняя часть туловища и лапы светлые, почти белые. Также лапки и спина покрыты многочисленными мелкими пупырышками, однако, кожа на боках практически гладкая.

Не менее интересен способ откладки икринок этими лягушками: телодерма лепит икру над поверхностью воды, затем вылупившиеся головастики падают в воду, где и происходит их развитие. Сейчас маленькие лягушата питаются рыбьим кормом, затем, как и взрослые особи перейдут на сверчков. Увидеть этих необычных лягушек в Екатеринбургском зоопарке можно будет уже этим летом на новой экспозиции земноводных в павильоне «Экзотеррариум».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Екатеринбургский подросток «заминировал» школу по телефону – «просто пошутить». / Выборы в Госдуму в Свердловской области проведут по старой схеме избирательных округов. Но окончательное решение остается за ЦИК. / Очередной «день жестянщика»: снегопад парализовал движение на дорогах Екатеринбурга (ФОТО). ГИБДД выступила со спецобращением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках