российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общегородской субботник из-за погоды перенесут с 25 апреля на 1 мая

Общегородской субботник, который в Екатеринбурге был запланирован на 25 апреля, перенесут на 1 мая. По данным синоптиков, в ближайшие три дня в городе ожидаются осадки в виде дождя и снега, поэтому парки почистить от мусора будет невозможно. По мнению представителей мэрии, проводить субботник в День труда – очень символично, к тому же после демонстраций к субботникам по всему городу сможет присоединиться большее количество народу.

Напомним, с 1 апреля в Екатеринбурге проходит месячник чистоты, который должен был закончиться 25 апреля общегородским субботником. Однако, как и годом ранее, погода внесла свои коррективы, и теперь в мэрии рассматривается вопрос о переносе субботника на 1 мая.

«Вопрос будет решен сегодня, и, скорее всего, субботник действительно перенесем на 1 мая. Сегодня утром выпало большое количество снега, и, по данным синоптиков, осадки в виде снега и дождя продолжатся в ближайшие три дня, поэтому к субботе, 25 апреля, в парках и на улицах будет сыро, – прокомментировал пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков. – К тому же проводить субботник в День труда – очень символично, к нему смогут присоединиться участники уличных шествий и демонстраций».

Общегородской субботник, по мнению представителей горадминистрации, станет всего лишь финальной точкой месячника чистоты.

«С 1 апреля коммунальные службы всех районов города занимались очищением улиц от грязи и мусора, и на данный момент 80-90% всех работ уже завершено. Поэтому сейчас у служб будет полторы недели на то, чтобы все доделать, а 1 мая, ровно месяц спустя с момента старта, все завершится субботником», – отметили в пресс-службе.

Напомним, два дня назад коммунальные службы отчитывались о текущих результатах месячника чистоты. По данным на 21 апреля, в Верх-Исетском районе из 749 дворов очищено 602, в Железнодорожном из 715 вычистили более 500. В Кировском из 1062 чистота наведена в 680 дворах. В Ленинском районе насчитывается 912 дворов, порядок наведен в 470. Октябрьский район из 664 дворов промел и помыл 407. В Орджоникидзевском 1208 придомовых территорий, 712 из которых рабочие прибрали. Наибольшее число дворов в Чкаловском районе – 1676, весеннюю уборку организовали уже в 618. Всего из почти 7 тысяч придомовых территорий силами граждан и управляющих компаний, уже очищено больше половины.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

Федеральные СМИ поставили губернатора Куйвашева в один ряд с мега-коррупционерами – Хорошавиным и Дениным. / «Яндекс» запустил сервис «Такси» в Екатеринбурге – отбирать водителей будут по отзывам юзеров. / Саратов, Краснодар и Астрахань – составлен рейтинг 22 самых дешевых российских городов для отдыха на майских праздниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках