российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На расселении из ветхого жилья в Камышлове «распилили» 57 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

В Камышлове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, бюджетам разных уровней был причинен ущерб на сумму около 57 миллионов рублей при реализации программы расселения граждан из ветхого жилья.

Как пояснили в региональном СУ СК, в ноябре 2013 года администрация Камышлова заключила муниципальный контракт с одним из коммерческих предприятий на строительство малоэтажных жилых домов. Для финансирования исполнения контракта были привлечены денежные средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ», бюджета Свердловской области и городского бюджета. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года, акты выполненных работ подписаны руководством мэрии и предприятия – генерального подрядчика.

Между тем, в новостройках имеется ряд существенных недостатков, препятствующих заселению в них граждан. При этом работы по исполнению условий контракта оплачены администрацией в полном объеме, акты приемки на фактически не выполненные работы подписаны.

Следователи и полиция собирают доказательственную базу, а также устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале апреля в Камышлове побывали представители ОНФ и проверили эти новостройки. «Трещины в стенах. Отваливается фасад по фундаменту. Штукатурка во всех квартирах осыпается от прикосновения рукой. Отсутствует благоустройство территории. Люди переехали два года назад. Жуть», – прокомментировал увиденное член регионального совета ОНФ, депутат заксобрания Евгений Артюх.

Ссылка по теме:

ОНФ готовит новые претензии для Куйвашева: в Камышлове дома для переселенцев признаны непригодными >>>

Камышлов, Евгения Вирачева

Камышлов. Другие новости 27.04.15

Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге разыскивают водителя, который сбил подростка и скрылся (ФОТО). / К концу недели в Екатеринбурге потеплеет до плюс 20 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках