российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммерсант, продававший детское питание по завышенным ценам, оштрафован прокуратурой

Артемовская городская прокуратура оштрафовала владельца местного магазина за высокую наценку на товары детского питания. Нарушения были обнаружены в торговой точке «Первомайский», принадлежащей ООО «Прибой».

На момент проверки в торговом зале магазина к продаже были предложены 9 наименований каш, соков, пюре, предназначенных для питания детей в возрасте до 3-х лет. Как установили правоохранители, розничные цены на указанные товары были сформированы с превышением установленных на территории Свердловской области предельных размеров торговых надбавок к отпускным ценам.

По результатам проверки в отношении директора фирмы «Прибой» возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По итогам его рассмотрения бизнесмен оштрафован на 25 тысяч рублей. Ответственные сотрудники магазина также привлечены к дисциплинарной ответственности. По предписанию прокуратуры в магазине цены приведены в соответствие с требованиями ФЗ.

Артемовский, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 27.04.15

«Может, к осени там что-нибудь построят…»: депутаты на полгода отложили поездку в «Титановую долину». / Свердловское правительство видит новые рабочие места, а Росстат – нет. Причина в зарплате. / Центральные улицы Екатеринбурга завтра перекроют для репетиции парада Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках