российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧМ-2018 не нужен? Екатеринбургу выделили на дороги в разы меньше, чем Ростову и Новгороду (ИНФОГРАФИКА)

Екатеринбург оказался в аутсайдерах среди городов, принимающих в 2018 году чемпионат мира по футболу. Координатор «РосЯмы» Алексей Беззуб с помощью собранных данных доказал: на ремонт улично-дорожной сети столице Урала областные власти выделяют в разы меньше средств, чем региональные власти Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары, Казани.

«Для того, чтобы ездить по ровным дорогам – нужно их ремонтировать, для того, чтобы ремонтировать дороги – нужны деньги. На ремонт всех дорог в городе в 2015 году было выделено 17.55 млн. рублей, на эти деньги можно отремонтировать 600 метров улицы, хотя каждый год автомобилисты Екатеринбурга платят 5 млрд. рублей в региональный дорожный фонд, – комментирует Беззуб. – На днях, накануне анонсированного автопробега недовольных дорогами общественников, прозвучало обещание выделить на ремонт дорог 235 млн. рублей из городского бюджета и 530 млн. рублей из областного. Но для полуторамиллионного города, где на 1000 жителей приходится более 500 машин, где через три года будет проходить Чемпионат мира по футболу, этих денег явно не достаточно».

Отметим, что в условиях серьезного дефицита областного бюджета, о котором в Екатеринбурге прекрасно известно, спасением могли бы стать трансферты из федерального бюджета. Но чтобы их получить, глава региона должен иметь определенные лоббистские способности. Что же касается Евгения Куйвашева, то сильным лоббистом его назвать нельзя. Более того, по данным источников, в Москве Куйвашевым серьезно недовольны. Некоторые эксперты даже не исключают, что в ближайшее дни он будет отправлен в отставку в связи с «утратой доверия» президента.

Напомним, вчера в Екатеринбурге состоялся автопробег под традиционным лозунгом «Плачу налоги! Куйвашев, где дороги?». В акции приняли решения 50 автомобилистов и 40 байкеров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

«Ничто не заставит меня отказаться от участия в «Мисс мира», – первая красавица России дала пресс-конференцию (ФОТО, ВИДЕО). / Коммерсант, продававший детское питание по завышенным ценам, оштрафован прокуратурой. / «Может, к осени там что-нибудь построят…»: депутаты на полгода отложили поездку в «Титановую долину». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках