российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под окнами «Водоканала» забил фонтан с холодной водой (ВИДЕО)

В Екатеринбурге произошло коммунальное ЧП – возле здания, принадлежащего МЧС России, забил гейзер. Вода вырывается из-под земли на стройке будущего жилого комплекса. Первое видео, попавшее в Сеть, снято из окон «Водоканала».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на очевидцев, речь идет о здании Уральского регионального центра МЧС России на улице Московской – между ним и ЖК «Москва» идет строительство другого жилого комплекса. По некоторым данным, строительство там ведет компания «Проспект девелопмент».

Гейзер поначалу приняли за провыв трубы горячего водоснабжения, однако в пресс-службе «КЭС-Холдинга» заверили, что авария случилась на сетях ХВС диаметром 600 мм. Пресс-атташе энергетиков отметили, что авария произошла на сетях «Водоканала». В свою очередь, пресс-секретарь муниципального предприятия пока недоступна для комментариев, однако ирония заключается в том, что видео, опубликованное в группе «Типичный Екатеринбург», снято, по всей видимости, из здания МУП «Водоканал», под окнами которого стоят аварийные машины предприятия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в результате аварии отключение потребителей не планируется, водоснабжение осуществляется по резервной схеме. На месте ЧП работает бригада горводопровода Ленинского района Екатеринбурга. К месту прорыва также направлена оперативная группа ЦУКС регионального МЧС.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

В ЕГД внесен вопрос об официальном статусе Знамени Победы. / ЧМ-2018 не нужен? Екатеринбургу выделили на дороги в разы меньше, чем Ростову и Новгороду (ИНФОГРАФИКА). / «Ничто не заставит меня отказаться от участия в «Мисс мира», – первая красавица России дала пресс-конференцию (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках