российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб вручил юбилейные медали ветеранам войны и спорта и труженикам тыла

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 27 апреля, принял участие в торжественном приеме участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов спорта.

Александр Якоб поздравил собравшихся в зале гостей с семидесятой годовщиной Великой Победы и вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» ветеранам войны и спорта и труженикам тыла.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, медали получили механик 155-го Гвардейского штурмового авиаполка Андрей Вольхин, механик-водитель танка Василий Горбенко, начальник радиостанции Георгий Чебаков, моторист торпедного катера Николай Пермяков, разведчик Владимир Кот и другие. Всего Александр Якоб вручил девять медалей ветеранам и двенадцать труженикам тыла.

Поздравляя фронтовиков и тружеников тыла с наступающим 70-летием Великой Победы, Александр Якоб, пользуясь случаем, лично пригласил всех награжденных на общегородские торжества, которые администрация Екатеринбурга организует в честь нынешнего юбилея Победы. Он пожелал всем ветеранам здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Напомним, правительственная награда «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» была учреждена специальным указом президента Российской Федерации. 23 февраля 2015 года в ходе празднования Дня защитника Отечества президент России Владимир Путин лично вручил награды первой группе ветеранов-фронтовиков. А в столице Урала первыми награжденными этой памятной медалью стали 17 заслуженных екатеринбургских земляков (9 инвалидов Великой Отечественной войны, 3 участника Великой Отечественной войны, 3 узника концлагерей, 1 блокадник Ленинграда и 1 труженик тыла), проживающие в Чкаловском районе города, которые получили медали из рук Александра Якоба.

Стоит отметить, что в настоящее время в Екатеринбурге проживает порядка 1900 участников войны и приравненных к ним категорий граждан и около 20000 тружеников тыла.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Наркоман из Екатеринбурга пытался убить собственную трехмесячную дочь. / Ребенку с тяжелой формой ДЦП отказывают в коляске и памперсах – «денег нет» (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле пропала 16-летняя девушка с татуировкой медузы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках