российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Актерскую и студенческую версию «Безымянной звезды» представят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге почти одновременно состоятся две премьеры спектаклей «Безымянная звезда» по пьесе румынского автора Михаила Себастьяна. Сегодня в Центре современной драматургии покажут спектакль с участием студентов ЕГТИ, а 30 апреля в «Коляда-театре» свою версию «Безымянной» представят профессиональные актеры. Сентиментальная комедия рассказывает трогательную историю учителя-романтика Марина Мирою из маленького городка и столичной красавицы Моны, которую на железнодорожную станцию занесло случайно.

Сегодня и завтра в Центре современно драматургии состоится премьера спектакля «Безымянная звезда» по пьесе румынского писателя Михаила Себастьяна. Постановку для ЦСД подготовил Николай Коляда, все роли в спектакле исполняют студенты ЕГТИ.

Действие известной пьесы разворачивается в маленьком провинциальном городке, мимо которого даже поезда проносятся всего пару раз в сутки. Но этим вечером здесь происходит неординарное событие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, который ранее всегда проезжал без остановок. После его отправления на перроне остается одинокая красавица Мона. Учитель Марин Мирою дает девушке приют на ночь. Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали. Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном, жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Наверное, потому, что, как говорится в пьесе: «Звезды никогда не отклоняются от своего пути».

Другую версию «Безымянной звезды» можно будет увидеть 30 апреля в «Коляда-театре», здесь все роли исполнят профессиональные актеры. «Безымянная звезда» уже была в репертуаре театра, спектакль с большим успехом шел на старой сцене на Тургенева с 2008 по 2012 год, но в последние 2 года не игрался ни разу. Теперь Николай Коляда принял решение восстановить постановку на Ленина, 97, введя на главные роли других актеров.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.15

Бюджетный комитет заксо одобрил законопроект минфина, готовящий Екатеринбург к «расчленению». / Первомайский «Русский марш» в Екатеринбурге будет скромным. Упор сделают на песни под гитару и гармонь. / В Екатеринбурге остался последний пункт приема гуманитарки для беженцев: «Зимнее, летнее, сковородки, продукты, все берем, многого не хватает» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках