российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Каменском-Уральским спасли от огня военную авиабазу

Пал травы недалеко от военной авиабазы «Каменск-Уральский» привел к серьезному пожару. По сообщению портала «Виртуальный Каменск», огонь пришел со стороны деревни Кремлевская.

На тушение пожара были брошены серьезные силы. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сейчас угрозы населенному пункту нет. Для тушения возгорания было задействовано 11 единиц техники, 26 человек личного состава, в том числе от МЧС – 15 человек и 4 единицы техники.

В пресс-службе ЦВО добавляют, что пожар тушили также экипажи транспортно-боевых вертолётов Ми-8 авиабазы «Каменск-Уральский». «Наземные группы не смогли справиться с тушением из-за сильного ветра, способствовавшего распространению огня. Лётчики использовали водосливные устройства ВСУ-5», – сообщают военные.

В то же время «Виртуальный Каменск» сообщает, что на большей части территории Синарского района все еще чувствуется едкий запах дыма. По мнению местных жителей, это лишний раз подтверждает, что пожар потушен не до конца. Ряд больных, страдающих легочными заболеваниями, даже вынуждены были обратиться за помощью к медикам.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 29.04.15

29 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Аэрофлот» оставил шесть пассажиров в Екатеринбурге из-за нехватки мест в самолете. / В Екатеринбурге на Суходольской горят несколько гектаров травы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках