российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Краснотурьинска отказали в материнском капитале из-за избиения чужих детей

Региональный материнский капитал, который выдается областью за третьего и последующих детей, оказался под запретом для 35-летней жительницы Краснотурьинска, матери троих детей.

Как сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск», женщине отказали, поскольку ранее она совершила «умышленное преступления, относящегося к преступлениям против личности». Жительница Краснотурьинска обвинялась в нанесении побоев двоим, но не своим, детям. Прокуратура с такой постановкой вопроса не согласилась.

«Женщина мотивировала свой поступок тем, что заступалась за своего ребенка и действовала неумышленно, – заявил прокурор Краснотурьинска Владимир Березин. – Поскольку по смыслу законодателя основанием для отказа в выдаче сертификата на областной материнский капитал являются только преступные посягательства, совершенные в отношении своих детей, мы провели проверку и обратились в суд, который поддержал наш иск».

Во вторник, 28 апреля, судья краснотурьинского городского суда Нина Трегуб удовлетворил требования прокурора и обязал управление социальной политики Краснотурьинска выдать сертификат на областной (материнский) семейный капитал 35-летней многодетной матери. Между тем в администрации города заявили, что вопросами материнского капитала ведает городское управление Пенсионного фонда, а не мэрия. В УПФ ситуации по телефону прокомментировать затруднились.

Краснотурьинск, Евгения Вирачева

Краснотурьинск. Другие новости 29.04.15

В Сухом Логу убийца женщины-таксиста получил 7 лет колонии. / За полтора миллиона рублей численность свердловских манси увеличат на два человека. Школу для них решено не строить. / Возле Центральной гостиницы из-за замыкания в сети встали десятки троллейбусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках