российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Атиге закрыли садик за полную антисанитарию: детей кормили просрочкой из битой посуды

В рабочем поселке Атиг Нижнесергинского района после проверки, проведенной санврачами, закрыли детский садик. В учреждении царила антисанитария, нарушения нашли и в спальнях, и на кухне, и в туалетах.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в результате проверки выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного образовательного учреждения. Так, не соблюдалась поточность при приеме грязного белья и выдачи чистого, не было инструкции по его обработке. Никто не следил за работой вентиляции, не было условий для сушки верхней одежды и обуви. В туалетах для ребят старшей и подготовительной группы кабины не закрывались. Не хватало полотенец на всех детей.

Не обошлось и без проблем на пищеблоке: продукты принимались без документов о качестве, сроки хранения их нарушались, при этом часть эмалированной посуды оказалась со сколами. Сотрудники садика не проходили регулярный медосмотр, персонал нарушал правила личной гигиены.

Садик закрыли решением суда от 1 апреля на 60 суток.

Атиг, Елена Синицына

Атиг. Другие новости 29.04.15

Жительнице Краснотурьинска отказали в материнском капитале из-за избиения чужих детей. / В Сухом Логу убийца женщины-таксиста получил 7 лет колонии. / За полтора миллиона рублей численность свердловских манси увеличат на два человека. Школу для них решено не строить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках