российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Майскую прогулку» выйдет около 20 тысяч екатеринбуржцев

На «Майскую прогулку» в уральской столице должно выйти около 20 тысяч горожан. Такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании у замглавы администрации уральской столицы по вопросам социальной политики Михаила Матвеева.

Как сообщает пресс-служба городской управы, традиционная 32-я «Майская прогулка» будет проводиться в два этапа. 17 мая горожан пригласят на пешую прогулку. Организаторы подготовят 3 маршрута: «Шарташская кругосветка» (22 километра), «Победа!» (32 километра) и «Классика» (50 километров). 31 мая состоится ставшая уже традиционной велопрогулка. Любителям этого вида транспорта организаторы предложат 2 маршрута на 30 и 50 километров.

Участие в «Майской прогулке» в этом году смогут принять 10 тысяч пешеходов и 10 тысяч велосипедистов. Напомним, в 2014 году на старт вышло рекордное количество участников – 15800 человек – 9330 пешеходов, 6470 велосипедистов.

17 мая 2015 пешеходный этап «Майской прогулки» будет стартовать от Дворца игровых видов спорта с 7:00 до 11:00. После регистрации участники следуют на метро до станции «Уралмаш» или «Проспект Космонавтов». От станции «Уралмаш» участники выйдут на маршруты 32 и 50 километров. Маршрут на 22 км будет начинаться от станции метро «Проспект Космонавтов», пройдет по Калиновскому лесопарку через страусиную ферму, поля Шиловского хозяйства, вокруг озера Шарташ по Шарташскому лесопарку и закончится в фойе Главного учебного корпуса Уральского федерального университета. Финиш будет открыт до 21:00.

На заседании оргкомитета специалисты Управления по развитию физической культуры и спорта администрации города Екатеринбурга сообщили Михаилу Матвееву, что на данный момент уже разработаны и проверяются после зимы дистанции всех маршрутов для пешеходов, активно ведется работа с волонтерами. Также согласованы вопросы организации обслуживания участников (установки столов, стульев, туалетов, уборка мусора, подвоза оборудования, кипячения воды для чая), обеспечения участников питьевой водой и питанием (традиционными пряниками и сушками). Предполагаемые маршруты согласованы с правоохранительными органами.

Специалисты уже разработали эскизы и заказали значки для участников прогулки. Также они разработали новый сайт мероприятия, где участники смогут заранее зарегистрироваться. Помимо этого достигнуто соглашение со службами экстренной помощи о выделении медицинских бригад на время проведения прогулки.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

В центре Екатеринбурга на женщину рухнула облицовочная плитка бизнес-центра «Суворов» (ФОТО). Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. / В парках Екатеринбурга появились первые цветы и зелень (ФОТО). / Неизвестный водитель сбил жителя Дегтярска и несколько метров проволок труп по дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках