российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пожароопасной обстановкой в лесах будут следить камеры с мобильным интернетом

В Свердловской области начался пожароопасный сезон. И хотя посещение лесов на несколько недель уральцами запрещено, исключать риски нельзя. Наблюдать за обстановкой будут с помощью специальных видеокамер и мобильного интернета.

Проект по дистанционному мониторингу лесных пожаров в Свердловской области, который в прошлом году позволил зафиксировать и быстро предотвратить почти полсотни возгораний, продолжат и в этом году. Сообщается, что лесные массивы оснащены 56 видеокамерами с радиусом действия 20 километров у каждой. С их помощью будет организовано круглосуточное наблюдение в режиме онлайн – интернет-соединение будет обеспечивать «МегаФон» – у компании одна из самых масштабных сетей и мощное оборудование. «В прошлом году с помощью системы видеонаблюдения были выявлены и предотвращены 45 пожаров в Свердловской области, которые ставили под угрозу лесные массивы и безопасность жителей региона. В этом году мы расширили проект и ввели в эксплуатацию несколько дополнительных видеокамер обзором на 360 градусов, что позволит эффективно следить за погодными условиями в местах задымления и оперативно принимать меры по сохранению лесов», – сообщил директор Уральской базы авиационной охраны лесов Игорь Будько.

Отметим, что система видеонаблюдения над природными ресурсами Свердловской области подтверждала свою значимость на протяжении пожароопасного периода с мая по ноябрь прошлого года, и ей уже заинтересовались в других регионах УрФО.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

ОНФ спросит с Куйвашева за ветерана, живущего в ветхой избе. / На «Майскую прогулку» выйдет около 20 тысяч екатеринбуржцев. / В центре Екатеринбурга на женщину рухнула облицовочная плитка бизнес-центра «Суворов» (ФОТО). Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках