российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мясо по-городскому – где в Екатеринбурге почти легально жгут костры или жарят шашлыки (ФОТО)

Впереди несколько выходных и праздничных дней и синоптики пообещали по-настоящему весеннюю погоду – с плюсовыми температурами и без осадков. Автолюбители уже выстроили планы отдыха на природе. «Новый Регион» предлагает обзор популярных у горожан мест для майского отдыха «безлошадных» и городских велотуристов.

Шарташ Остановка транспорта «улица Высоцкого». Мимо заправки ведет дорога с запрещающими въезд автомобилям знаками. Пройти по ней 50 метров и попадаете на дорожку – прогулочная тропа ведет вокруг всего озера, и выбираете место для своего пикника, костровища здесь есть практически через каждые 50 метров. Кстати, эта дорожка подходит и для велопрогулок.

Уктус

Остановка транспорта «Уктус». Можно подниматься сразу направо и вверх через горнолыжную трассу, а можно через строящийся жилой комплекс – к базе ТТУ, тут есть платная мангальная зона, а буквально через 20 метров в лесу начинаются полянки с костровищами. Насколько хочется уединения – настолько далеко можно уходить по дорожкам в лес, заблудиться все равно не получится. Уктус изобилует горками, с которых открываются великолепные виды на город.

Чемодан

Никто уже и не помнит почему небольшое озерцо на объездной при повороте на Академический называют Чемоданом. Однако это место пользуется большой популярностью. Здесь загорают, жарят шашлыки и возле самого озера, и уйдя от публики немного вглубь леса по дорожкам. Дорожки здесь также подходят для велосипедных прогулок.

Также актуальны аналоги дворовых посиделок с шашлыками в ближайших к районам парках и рощах – лес в Юго-Западном районе (остановка Бардина, сразу за ТЦ «Кит»), Краснолесье, ВИЗ, ЦПКиО, парк на Ясной, Вторчермете. Между тем, стоит напомнить, что глава администрации города Александр Якоб подписал постановление о введении в Екатеринбурге особого противопожарного режима с 30 апреля по 18 мая 2015 года. Согласно документу, запрещено посещение лесных массивов и въезд на территорию на личном автотранспорте, а также разведение открытого огня.

Однако, можно предположить, что жители вряд ли готовы отказаться от небольших радостей хорошей погоды. Скорее всего и в легальных и в нелегальных местах горожане будут пытаться жарить шашлыки и разводить костры.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.04.15

Екатеринбург готов помочь Нижнему Тагилу с хлебом. / Новый поворот в скандале с ветераном, его гаражом и магазином. Коммерсанты открещиваются от спорной территории, хотя документы – против них (ФОТО, СКАНЫ). / А знает ли Путин? Зарплата губернатора Куйвашева в 8 раз превышает заработок среднестатистического свердловчанина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках