российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь возродилась тема обманутых дольщиков – люди ждут свои квартиры 4 года (ВИДЕО)

В Екатеринбурге жители многоэтажки на Библиотечной уже несколько лет не могут въехать в свои квартиры. Застройщики меняются – а вопрос никак не решаются, – заявляют пострадавшие. На днях несколько десятков дольщиков собрались на импровизированный митинг около своего недостроенного 24-х этажного дома. Успокаивать граждан пришлось министру строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», стройку начала еще компания «Воюр» в 2007-м году – планировалось построить двухсекционный дом – по 18 этажей и 24. Застройщик собрал деньги с дольщиков, но денег не хватило. К концу 2013-го проект подвис. Новым инвестором стала компания «Виктория Инвест» – по соседству, на земельном участке компания начала строить свой жилой комплекс, и участок они получили на выгодных условиях, но с обязательством достроить многострадальный дом на Библиотечной, 25. Процесс доводки дома оказался небыстрым, что вызвало новую волну беспокойства у дольщиков, так что они даже прибегли к митингу. Однако министр строительства Сергей Бидонько приехавший на стройку, пообещал, что дом будет сдан в эксплуатацию в сентябре этого года.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

В Екатеринбурге мигрантов накормят солдатской кашей и споют с ними военные песни. / В Алапаевске поздравили ветеранов плакатом с фашистами (ФОТО). / Свердловские власти не сдержали очередного обещания: в регионе не восстановили памятники ко Дню Победы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках