российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
А где шлемы? Правозащитник пожаловался в полицию на мотопробег Хирурга в Екатеринбурге

Управление ГИБДД по Свердловской области проведет проверку по факту езды участников байк-клуба «Ночные волки» во главе с руководителем движения Александром «Хирургом» по улицам Екатеринбурга без защитных шлемов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловская ГИБДД заинтересовалась лидером «Ночных волков» с подачи правозащитника Максима Едрышова. Он направил в инспекцию заявление с требованием провести по факту прошедшего в уральской столице мероприятия проверку и привлечь к ответственности сотрудников полиции, сопровождавших прокремлевских байкеров во главе с Александром «Хирургом» Залдостановым. По мнению Едрышова, стражи порядка не предприняли попыток пресечь нарушения дорожного движения со стороны байкеров.

«Если честно, то очень удивился, почему мотоциклист государственного значения ездит без шлема, куда смотрит ГИБДД, в конце концов, которая сопровождала это мероприятие и чему он учит подрастающее поколение? Ну и решил написать в ГИБДД, спросить: «как вы могли допустить». Жаль, что ответ придет лишь через месяц, но опубликую обязательно. Беречь надо людей», – пояснил свою позицию правозащитник в социальной сети Facebook*.

Напомним, «Ночные волки» были в столице Урала 4 мая в рамках акции, посвященной 70-летию Победы. Некоторые из них действительно передвигались по городу без защитных шлемов, при этом полицейские никак на это реагировали.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Екатеринбург проголосовал за трамвай ЧМ-2018 (ФОТО). / ОАО «Облкоммунэнерго» стало публичным акционерным обществом. / В Байкалово погрязшее в долгах предприятие ЖКХ премировало рабочих – возбуждено дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках