российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лжеминеру» из Кольцово грозит до трех лет тюрьмы

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга направила в Ленинский райсуд уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, который обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в мае 2014 года нетрезвый молодой человек, находясь в интернет-кафе, сообщил по скайпу о минировании здания аэропорта Кольцово. Немедленно был введен в действие весь алгоритм по обеспечению безопасности пассажиров и персонала. В 04:17 произведена эвакуация более восьмисот пассажиров и сотрудников аэропорта. На месте происшествия были задействованы личный состав линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово, кинологическая служба ОМОН УТ МВД России по УрФО, сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу и другие структуры. В ходе обследования аэропорта и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. С 06:00 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Теперь лжетеррористу грозит до трех лет лишения свободы. Помимо уголовной ответственности ему грозит выплата значительной суммы в виде компенсации материального и морального ущерба.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Прокуратура в преддверии праздников вновь берет на контроль пожарную безопасность лесов на Среднем Урале. / Якоб с ветеранами улетел в Москву за Вечным огнем. / Чиновники решили уточнить границы Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках